Galerie photos éditions précédentes


20/08 - Corps, Les Briançonneurs

20/08 - Corps, Les Briançonneurs

20/08 - Laffrey, Les Grenadiers à pied - Garde impériale (Fifres et tambours, Fréjus)

20/08 - Laffrey, Les Grenadiers à pied - Garde impériale (Fifres et tambours, Fréjus)

20/08 - Laffrey

20/08 - Laffrey, statut de Napoléon

20/08 - Laffrey, Ensemble à Vent de l’Isère

20/08 - Laffrey, Ensemble à Vent de l’Isère

20/08 - Laffrey, Olivier Brisville, Les Briançonneurs

20/08 - Laffrey, Joséphine Steel Band

20/08 - Grenoble, Terrasses du musée Dauphinois

20/08 - Grenoble, Terrasses du musée Dauphinois

20/08 - Grenoble, Terrasses du musée Dauphinois

20/08 - Rassemblement des troupes napoléoniennes, La Côte-Saint-André

20/08 - Rassemblement des troupes napoléoniennes, La Côte-Saint-André

20/08 - Rassemblement des troupes napoléoniennes, La Côte-Saint-André

20/08 - Départ du défilé des troupes napoléoniennes dans les rues de La Côte-Saint-André

20/08 - Défilé des troupes napoléoniennes dans les rues de La Côte-Saint-André

20/08 - Défilé des troupes napoléoniennes dans les rues de La Côte-Saint-André

20/08 - Défilé des troupes napoléoniennes dans les rues de La Côte-Saint-André

20/08 - Défilé des troupes napoléoniennes dans les rues de La Côte-Saint-André

20/08 - Défilé des troupes napoléoniennes dans les rues de La Côte-Saint-André

20/08 - Défilé des troupes napoléoniennes dans les rues de La Côte-Saint-André

20/08 - Un banquet pour Napoléon

20/08 - Un banquet pour Napoléon, La Clique des Lunaisiens

20/08 - Un banquet pour Napoléon, La Clique des Lunaisiens

20/08 - Un banquet pour Napoléon, Arnaud Marzorati

20/08 - Un banquet pour Napoléon, Chœur Emelthée

20/08 - Un banquet pour Napoléon

21/08 - Théâtre Antique de Vienne, soirée du 20 août © Sandrine Beslot/Jazz à Vienne

21/08 - Gala Hector Berlioz, orchestre Démos

21/08 - Gala Hector Berlioz, François-Xavier Roth

21/08 - Gala Hector Berlioz, Frédéric Lodéon

21/08 - Gala Hector Berlioz, François-Xavier Roth

21/08 - Gala Hector Berlioz, François-Xavier Roth

21/08 - Gala Hector Berlioz

21/08 - François-Xavier Roth avec le JOEHB, Choeurs de Spirito et 600 petits Berlioz

21/08 - François-Xavier Roth avec le JOEHB, Choeurs de Spirito et 600 petits Berlioz

21/08 - Gala Hector Berlioz, Nicolas Courjal

21/08 - Gala Hector Berlioz

21/08 - Berlioz around midnight, Patrick Messina, Ballaké Sissoko et Vincent Segal

21/08 - Berlioz Around Midnight, Patrick Messina

21/08 - Berlioz Around Midnight, Ballaké Sissoko

21/08 - Berlioz Around Midnight, Vincent Segal

21/08 - Patrick Messina

21/08 - Vincent Segal

21/08 - Ballaké Sissoko

21/08 - Berlioz Around Midnight, Patrick Messina, Ballaké Sissoko et Vincent Segal

21/08 - Berlioz Around Midnight, François Raulin, Bruno Chevillon et Louis Sclavis

21/08 - Berlioz Around Midnight, La Marmite Infernale - Grand orchestre de l’Arfi

21/08 - Berlioz Around Midnight, La Marmite Infernale - Grand orchestre de l’Arfi

22/08 - Edgar Moreau, église de La Côte-Saint-André

22/08 - Edgar Moreau, église de La Côte-Saint-André

22/08 - Edgar Moreau, église de La Côte-Saint-André

22/08 - Edgar Moreau, église de La Côte-Saint-André

22/08 - Edgar Moreau et Pierre-Yves Hodique, église de La Côte-Saint-André

22/08 - Edgar Moreau et Pierre-Yves Hodique, église de La Côte-Saint-André

22/08 - Bruno Messina, Alexandre Dratwicki, Laure Mezan

22/08 - Le Concert Spirituel, Saint-Antoine l’Abbaye

22/08 - Le Concert Spirituel, Saint-Antoine l’Abbaye

22/08 - Hervé Niquet, Saint-Antoine l’Abbaye

22/08 - Le Concert Spirituel, Saint-Antoine l’Abbaye

22/08 - Le Concert Spirituel, Saint-Antoine l’Abbaye

22/08 - Le Concert Spirituel, direction Hervé Niquet Saint-Antoine l’Abbaye

22/08 - Le Concert Spirituel, direction Hervé Niquet Saint-Antoine l’Abbaye

22/08 - Le Concert Spirituel, direction Hervé Niquet Saint-Antoine l’Abbaye

23/08 - Denis, Alexandre et Aurélien Pascal

23/08 - Denis Pascal, piano

23/08 - Denis et Alexandre Pascal, piano et violon

23/08 - Denis Podalydès, répétition de Lélio

23/08 - Denis Podalydès, répétition de Lélio

23/08 - National Youth Choir of Scotland, répétition de Lélio

23/08 - Sir John Eliot Gardiner, répétition de la Symphonie Fantastique

23/08 - Sir John Eliot Gardiner, répétition de la Symphonie Fantastique

23/08 - Orchestre Révolutionnaire et Romantique, coulisse

23/08 - Orchestre Révolutionnaire et Romantique, coulisse

23/08 - Sir John Eliot Gardiner

23/08 - Coup de canon annonçant le début des concerts... Association La Canonnade

23/08 - Orchestre Révolutionnaire et Romantique, direction Sir John Eliot Gardiner

23/08 - Orchestre Révolutionnaire et Romantique, direction Sir John Eliot Gardiner

23/08 - National Youth Choir of Scotland, Denis Podalydès, récitant, Laurent Naouri, basse

23/08 - National Youth Choir of Scotland, Laurent Naouri, basse

23/08 - National Youth Choir of Scotland

23/08 - Denis Podalydès de la Comédie Française, récitant

23/08 - Denis Podalydès de la Comédie Française

23/08 - ORR, dir Sir John Eliot Gardiner, NYCoS, Denis Podalydès, récitant, Michael Spyres, ténor, Laurent Naouri, basse

23/08 - Michael Spyres, ténor, Denis Podalydès de la Comédie Française, récitant

23/08 - ORR, dir. Sir John Eliot Gardiner

23/08 - Sir John Eliot Gardiner, Denis Podalydès de la Comédie Française

23/08 - Le public enchanté après la soirée "Révolutionnaire et Romantique"...

24/08 - Orchestre Symphonique OSE, dir. Daniel Kawka, répétition

24/08 - Orchestre Symphonique OSE, dir. Daniel Kawka, répétition

24/08 - Orchestre Symphonique OSE, coulisses

24/08 - Orchestre Symphonique OSE, coulisses

24/08 - Orchestre Symphonique OSE, coulisses

24/08 - Daniel Kawka

24/08 - Orchestre Symphonique OSE, direction Daniel Kawka, Vincent Le Texier, baryton-basse et récitant

24/08 - Daniel Kawka

24/08 - Vincent Le Texier, baryton-basse et récitant

24/08 - Orchestre Symphonique OSE, direction Daniel Kawka

24/08 - Orchestre symphonique Ose !, direction Daniel Kawka

24/08 - Orchestre Symphonique OSE, direction Daniel Kawka

24/08 - Orchestre Symphonique OSE, direction Daniel Kawka

24/08 - Daniel Kawka

25/08 - Varduhi Yeritsyan

25/08 - Varduhi Yeritsyan, église de La Côte-Saint-André

25/08 - Varduhi Yeritsyan, église de La Côte-Saint-André

25/08 - Varduhi Yeritsyan, église de La Côte-Saint-André

25/08 - Fabien Gabel

25/08 - Tedi Papavrami

25/08 - Orchestre national de Lyon, coulisses

25/08 - Orchestre national de Lyon, coulisses

25/08 - Fabien Gabel, coulisses

25/08 - Orchestre national de Lyon, répétitions

25/08 - Orchestre national de Lyon, direction Fabien Gabel

25/08 - Fabien Gabel

25/08 - Tedi Papavrami

25/08 - Orchestre national de Lyon, direction Fabien Gabel

25/08 - Tedi Papavrami

26/08 - Tarek Abdallah, oud, Murat Salim Tokaç, tanbur, Adel Shams El-Din, percussions

26/08 - Tarek Abdallah, oud, Murat Salim Tokaç, tanbur, Adel Shams El-Din, percussions

26/08 - Tarek Abdallah, oud, Murat Salim Tokaç, tanbur, Adel Shams El-Din, percussions

26/08 - Tarek Abdallah, oud, Murat Salim Tokaç, tanbur, Adel Shams El-Din, percussions

26/08 - Nicholas Angelich

26/08 - Orchestre des Pays de Savoie, coulisses

26/08 - Orchestre des Pays de Savoie, coulisses

26/08 - Nicolas Chalvin

26/08 - Orchestre des Pays de Savoie, direction Nicolas Chalvin

26/08 - Orchestre des Pays de Savoie, direction Nicolas Chalvin, Nicholas Angelich, piano

26/08 - Nicholas Angelich

26/08 - Orchestre des Pays de Savoie, direction Nicolas Chalvin, Nicholas Angelich, piano

26/08 - Orchestre des Pays de Savoie, direction Nicolas Chalvin, Nicholas Angelich, piano

26/08 - Nicolas Chalvin, Nicholas Angelich, Orchestre des Pays de Savoie

27/08 - Pierre Lenert

27/08 - Ariane Jacob

27/08 - Pierre Lenert, alto

27/08 - Pierre Lenert, alto et Ariane Jacob, piano - Église de La Côte-Saint-André

27/08 - Jean-François Heisser

27/08 - Bruno Coulais, orchestration et composition de Nabulio (création mondiale)

27/08 - Jean-François Heisser, répétition Nabulio (création mondiale)

27/08 - Jean-Claude Acquaviva, répétition Nabulio (création mondiale)

27/08 - Orchestre Poitou-Charentes, coulisses

27/08 - A Filetta & l’Orchestre Poitou-Charentes, coulisses

27/08 - Didier Sandre, Nabulio (création mondiale)

27/08 - A Filetta, Nabulio (création mondiale)

27/08 - A Filetta, polyphonies corses - Orchestre Poitou-Charentes, dir. J.-F. Heisser - D. Sandre, récitant

27/08 - A Filetta, Jean-François Heisser, Bruno Coulais et Didier Sandre

28/08 - Michel Butor, conférencier, romancier, essayiste et poète

28/08 - Jean-François Heisser, piano - Église de La Côte-Saint-André

28/08 - Jean-François Heisser, piano - Église de La Côte-Saint-André

28/08 - François-Frédéric Guy

28/08 - Orchestre de chambre de Paris, coulisses

28/08 - Orchestre de chambre de Paris, coulisses

28/08 - François-Frédéric Guy, piano et direction

28/08 - François-Frédéric Guy, piano et direction - Orchestre de chambre de Paris

28/08 - Orchestre de chambre de Paris

28/08 - François-Frédéric Guy, piano et direction

28/08 - François-Frédéric Guy, piano et direction

28/08 - François-Frédéric Guy, piano et direction - Orchestre de chambre de Paris

28/08 - François-Frédéric Guy, piano et direction - Orchestre de chambre de Paris

28/08 - François-Frédéric Guy, piano et direction - Orchestre de chambre de Paris

29/09 - Nicolas Stavy, piano

29/09 - Jean-Claude Gengembre, percussions

29/09 - Jean-Claude Gengembre, percussions

29/09 - Jean-Claude Gengembre, percussions

29/09 - Nicolas Stavy & Jean-Claude Gengembre - Église Saint-Pierre de Marnans

29/09 - Jean-Claude Gengembre, percussions

29/09 - Orchestre national de Lyon, coulisses

29/09 - Orchestre national de Lyon, coulisses

29/09 - Orchestre national de Lyon, direction Leonard Slatkin - Bogdan Volkov, basse

29/09 - Leonard Slatkin

29/09 - Orchestre national de Lyon

29/09 - Michel de Souza, basse - Derek Welton, basse

29/09 - OnL, dir. Leonard - Slatkin - S. Schwartz, soprano - H. Gödde, mezzo-soprano - B. Volkov, ténor - M. de Souza, basse

30/08 - Concert gratuit de fin de Festival sous la Halle médiévale - Atelier Steel Drums avec Bruno Grare

30/08 - Concert gratuit de fin de Festival sous la Halle médiévale

30/08 - Concert gratuit de fin de Festival sous la Halle médiévale - Éric Villevière

30/08 - Concert gratuit de fin de Festival sous la Halle médiévale - Ensemble à Vent de l’Isère

30/08 - Concert gratuit de fin de Festival sous la Halle médiévale - Académie de cuivre du JOEHB

30/08 - Concert gratuit de fin de Festival sous la Halle médiévale

30/08 - Concert gratuit de fin de Festival sous la Halle médiévale

30/08 - Quatuor Zaïde, église de La Côte-Saint-André

30/08 - Quatuor Zaïde, église de La Côte-Saint-André

30/08 - Quatuor Zaïde, église de La Côte-Saint-André

30/08 - Quatuor Zaïde, église de La Côte-Saint-André

30/08 - Quatuor Zaïde, église de La Côte-Saint-André

30/08 - Quatuor Zaïde, église de La Côte-Saint-André

30/08 - Quatuor Zaïde, église de La Côte-Saint-André

30/08 - Quatuor Zaïde, église de La Côte-Saint-André

30/08 - Colonel François Boulanger

30/08 - Orchestre d’harmonie de la Garde républicaine, coulisses

30/08 - Orchestre d’harmonie de la Garde républicaine, coulisses

30/08 - Colonel François Boulanger

30/08 - Orchestre d’harmonie de la Garde républicaine

30/08 - Colonel François Boulanger

30/08 - Orchestre d’harmonie de la Garde républicaine, direction Colonel François Boulanger

30/08 - Colonel François Boulanger